Introduction » ♥ Корисні статті ♥ » Арт терапия - что это?


        

Арт терапия - что это?

 

Product no.: АРТ2
Цена:
0 грн (Неплательщик НДС)

into the basket:
  шт.  

Арт терапия – это вид психологической коррекции, основанный на творчестве и искусстве. Арт терапия помогает обрести гармонию и развитие личности.


Родоначальником Арт терапии был художник Адриан Хилл в 1938 году, который начал применять рисование в качестве терапии. Со временем психологи, художники, музыканты начали замечать, что позитивное влияние оказывает не только рисование, а и лепка, танцы, пение, валяние, песок, книги, оригами и т.п.


В Арт терапии важно все: техники, тактильные характеристики, свойства материалов, цвет, запах, двигательные ощущения, эмоции, общение и т.п. Каждый человек может для себя выбрать то направление, которое ему ближе всего.


Также очень важен контакт ведущего сеанса Арт терапии и того, кто приходит терапию.


Умения рисовать, петь, лепить, валять и т.п. не требуются! Даже лучше, если профессиональная деятельность человека не связана с творческими направлениями, в которых проходит терапия. Только тогда человек не стремиться в совершенству, а расслабляется, и творит, получаем нужный результат.


Интересно то, что в Арт терапии нас не интересует результат того, что мы рисуем, лепим и т.д., т.е. готовая картина, идеальная песня, поставленный танец и т.п.

Главное – процесс!!! Именно в процессе творчества человек попадает в медитативное состояние, которое позволяет высвободить эмоции, переживания, стрессы, тревоги и другие состояния, которые блокирует ваше сознание.


В этом состоянии мы получаем ответы на вопросы, нам приходят идеи и решения казалось бы нерешаемых проблем.


Это состояние гармонизирует нас, выводит на вибрации природы, красоты, любви и благодарности.

 

Автор – Полина Петровец.

Использование текстов и фото только с указанием ссылки на источник.

NzczZDg1N